Начало 7 марта 2012 в 23:45
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. АПОЭЛ - Лион онлайн
Champions League. 1/8 finals. The return match. APOEL - Lyon watch online
Смотреть онлайн АПОЭЛ - Лион | Прямая видео трансляция матча АПОЭЛ - Лион

Кто бы мог подумать, что в конфронтации между «Лионом» и АПОЭЛ перед ответной встречей интриги будет больше чем, к примеру, в битве между «Миланом» и «Арсеналом». Но, тем не менее, букмекеры все равно считают чемпиона Кипра безоговорочным «андердогом» в борьбе за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов (5.00 против 1.14 у «Лиона»). В анонсе первого матча этих команд ваш покорный слуга призывал вас не считать французский клуб безоговорочным фаворитом противостояния. Спустя три недели моё мнение не изменилось. И вот почему.

«Лион» последние несколько месяцев совсем плох. Под Реми Гардом уже давно шатается кресло, ибо некогда флагман французского футбола за 2.5 месяца одержал всего одну победу в национальном чемпионате. В конце января «ткачи» вырвали победу на последних минутах в домашнем матче с новичком Лиги 1 «Дижоном» – невесть какое достижение для клуба, который вот уже девятый раз подряд участвует в плей-офф Лиги Чемпионов, не правда ли? В результате, за 8 туров лионцы растеряли всё набранное преимущество в первом круге, опустившись на четыре строчки в турнирной таблице (с третьего на седьмое), а отставание от лидирующего ПСЖ увеличилось с двух очков до пятнадцати (!). Кстати, триллер 4:4 с самими парижанам «Лион» также вряд ли может занести себе в актив, ведь ПСЖ отыгрался лишь на последних минутах, а лионцы упустили преимущество в два мяча. Словом, все симптомы кризиса налицо – если бы чемпионат Франции стартовал 1 января 2012 года, то «Лион» занимал бы сейчас 17 строчку.

На Кипре всё куда проще – ни о каком кризисе, само собой, не может быть и речи. А вот на четвертьфинал Лиги Чемпионов в стане АПОЭЛ очень даже аппетитно смотрят, хотя и с некоторой дипломатичностью. Лучший бомбардир АПОЭЛ в Лиге Чемпионов бразилец Аилтон заявил, что он уже рад возможности выступать в плей-офф Лиги Чемпионов. Но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, верно? Результат первого матча позволяет Кипру играть «от соперника», как АПОЭЛ и любит играть. Не нужно стремглав нестись с первых минут вперёд, дабы отыграть фору в несколько мячей. Над чемпионами Кипра не будет довлеть груз ответственности за результат, как над тем же «Лионом». Именно благодаря раскрепощённости киприоты побеждали «Порту» и «Зенит». Почему бы не использовать тот же план и сейчас?

7 марта, среда. Никосия. «Нео ГСП». 23.45 МСК

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Травмы: – / Ловрен

Дисквалификации: Пинту / –

Ориентировочные составы (версия Livefootball.ws):

АПОЭЛ: Хиотис – Боавентура, Пауло Жорже, Оливейра, Пурсайтидис – Мораиш, Соуза – Тричковски, Марсиньо, Хараламбидис – Аилтон

«Лион»: Льорис – Сиссоко, Коне, Крис, Ревейер – Бастос, Челльстрём, Гоналон, Бриан – Лисандро Лопес – Гомис

Анонс подготовил: Chernov

Анонс ответных матчей 1/8 Лиги Чемпионов (1 часть) можно прочитать по этой ссылке