Манчестер Сити 1 - 0 Манчестер Юнайтед. Послематчевый обзор.

Да, горожане это сделали! Манчестер Сити выходил на этот матч, зная, что им нужна только победа и не иначе. Давно не было у них трофеев и вот он шанс, и теперь главный шаг сделан, МЮ повержен. Манкунианцы уже практически чемпионы Англии, имеют не плохие шансы на победу в Лиге Чемпионов и естественно они не выкладывались на сто процентов в этом матче. Естественно подопечные сэра Алекса Фергюсона не сдали этот матч, взятие кубка было бы не лишне, но они не так сильно хотели победы как этого хотели горожане.

Первый тайм начался с активных действий Манчестер Юнайтед и казалось фаворит пары сделает своё дело, и мы уже сегодня уверенно скажем, что обладатель кубка известен досрочно. По ходу тайма подопечные Роберто Манчини стали просыпаться и начали переводить игру в центр поля от своих ворот.  О первом тайме ещё можно добавить, что прошёл он без особой грубости и горчичников арбитр матча Майк Дин, не показал ни кому.

Всё самое интересное команды заготовили нам на второй тайм. Так называемый гол из раздевалки на 52-ой минуте забил Яя Туре отправив мяч между ног ван дер Сара, забитый гол окрылил горожан. Весь второй тайм они бегали в атаку, иногда забывая о защите, но красные дьяволы не использовали свои моменты. В составе МЮ явно не хватало Гигза и Руни. Да Юнайтед порой атаковал очень опасно, но Джо Харт не планировал пропускать сегодня.

На семидесятой минуте за грубую игру был удалён Пол Скоулз и моё мнение по делом он увидел перед собой красный свет. Нельзя так грубо идти в отбор мяча. Далее Фергюсон провёл оставшиеся две замены но они не помогли его команде и в итоге матч так и закончился 1-0 в пользу Ман.Сити. Завтра станет известен их соперник по финалу в матче Болтон – Сток Сити, этот матч Вы сможете посмотреть на нашем сайте. И я бы не стал хоронить победителя завтрашнего матча заранее. Думаю, финал будет противостоянием равным, в силу того, что у команд будет запредельная мотивация.

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790