Реал и Шальке. Без приключений.

Всем доброго времени суток! Ну вот и все! Великолепная восьмерка сократилась вдвое, их осталось всего четверо. Существует мнение, что четвертьфинал самая яркая стадия, здесь нет прагматизма от дыхания финала, здесь всем нечего терять, но второй день ответных матчей Лиги Чемпионов УЕФА не был насыщен сенсациями, фактически их здесь просто не было.

Теперь подробнее. Начнем с Тоттенхэм – Реал. Шпоры, наверняка, в глубине душе, где-то там, где нет профессионализма, нет духа лондонского клуба, были обречены априори. Реал в свою очередь был уверен, что 4 мяча – это великолепный задел, что их звездной пыли достаточно, чтобы затуманить не столь «великих» англичан. Наверное, частично из-за этого Бэйл был заметен, в отличие от первого матча. Павлюченко, отыгравший весь матч, имел моменты, но запускал при первой возможности мячи на трибуны. Реал имел преимущество, и было бы для Шпор все ничего, но как часто  принято в современном мире делить ситуацию на «до» и «после». 50-я минута, удар Криштиану Роналду метров с 30 из разряда «легкая добыча вратаря». У Аурелио Гомеса другое мнение, он начал рисовать в воздухе руками непонятные символы, от чего мяч оказался в сетке ворот. Уайт Харт Лейн попрощался с Лигой Чемпионов. Горожане не сыграют на Уэмбли «London goodbye…».

Шальке-04 – Интер. Мало у кого до матча оставалось предчувствие, что обладатель трофея его сохранит. Лично у меня за 90 минут чувства обострились и стали крепче. Со стороны Интера были лишь слова о их готовности забить те же 5 мячей в Гельзенкирхене. Рауль не так ярок, распиарен и знаменит как Зидан, но, на мой взгляд, именно он ближайший из когорты действительно великих футболистов современности, кто заканчивает свою карьеру. Я не могу знать, переживает он вторую молодость или влияют зарплаты и премии от Газпрома, но в данном матче мы видели гения – Рауля Гонсалеса Бланко. 2 балла по хоккейной системе «гол+пас» причем второе технико-тактическое действие, по-моему, затмило все 3 голевые передачи Гиггза в матчах с Челси. Итог  матча 2:1 миланцы ответили сумбурным голом Мотты с углового

Итак обладатель Лиги Чемпионов УЕФА 2009/10 сложил полномочия уже в четвертьфинале, мой земляк Дмитрий Аленичев может быть спокоен – он минимум еще на год останется единственным российским обладателем главного европейского клубного трофея. Ну а все мы в ожидании Эль Классико и противостояния красных дьяволов и немецкой черной лошадки.

Мнения по поводу этих битв читайте и слушайте в скором времени в рубрике «Диалоги о футболе». Смотрите Лигу Чемпионов УЕФА на http://livefootball.ws/

Статью подготовил: steveg_8