МЮ и Барса в полуфинале ЛЧ!

Вот и стали известны все полуфиналисты Лиги Чемпионов. И это, на мой взгляд, не ошибка. Ведь в парах Тоттенхэм – Реал Мадрид и Шальке 04 – Интер по сути всё известно, конечно же, ради зрелищности хотелось бы, что бы прошли в полуфинал проигравшие на той неделе команды, конечно в это слабо верится. Но о том, что будет в полуфинале ЛЧ, станет известно завтра. Сейчас о первых полуфиналистах этого пиршества.

Матч Манчестер Юнайтед – Челси, обещал быть зрелищным не по тому, что это непримиримые соперники, но и потому, что это как все считали единственная четверть финальная пара, где осталась интрига. То что происходило на Олд Траффорде очень порадовало меня как болельщика бескомпромиссная борьба , атака за атакой, такой футбол хочется смотреть. На 43-ей минуте счёт в матче открыл мексиканец Хавьер Эрнандес, тем самым доведя преимущество МЮ в двух матчах, до 2-0. В перовом тайме у Челси мало, что получалось, но после того как с поля ушли Торрес и Анелька, а на их место вышли Дрогба и Колу соответственно, то игра львов пошла в другом ключе. И уже к 77-ой минуте всё это принесло свои плоды, очень красивый гол забил Дидье Дрогба, но моё мнение, что был офсайд. И вот вроде бы появилась интрига, но на 78-ой минуте Пак Чжи-Сун убил её забив великолепный гол в ворота Чеха. Почему убил? Да потому что на 70-ой минуте вторую жёлтую карточку получил Сантос Рамирес и оставил тем самым тонущий Челси в меньшинстве, но поверьте, на слово, на игре это ни как не сказалось! Собственно говоря так матч и закончился 2-1. И что порадовало игроки так хорошо и давно друг другу знакомые уходили с поля чуть ли не в обнимку.

В Донецке на Домбасс Арене не ожидалось чего то сверхъестественного, так и случилось. В тоже время, что и в Манчестере красные дьяволы открыли свой счёт с Челси, Леонель Месси после передачи Алвеша забивал как выяснилось единственный гол в матче с Шахтёром. По сути каталонцы засушили игру не дав горнякам ни чего сделать.

Итак, Манчестер Юнайтед ждёт своего соперника, который определится в паре Шальке 04 - Интер, а Барселоне достанется победитель пары Тоттэнхем – Реал Мадрид.

Статью подготовил: Serega 070790