Барселона 3 - 1 Альмерия. Послематчевый обзор.

Барселона, Чемпион!? Это факт!

Это Факт? Да, да, да! Ибо ни что уже не остановит эту машину. Команда выигрывает везде и всегда. И даже не основным составом. Когда писал предматчевый анонс был уверен, что Барса победит, но было предчувствие, что матч будет интересный. Так и случилось. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм матча, сложно описать, ведь он особо не отличился знаковыми событиями. Команды играли в красивый испанский футбол и радовали глаз, лишь только Барселона огрызалась, но не уверенно. Сказывалось то что состав был не основной. По первому тайму можно лишь сказать, что в середине 1-ого тайма свои карточки заслуженно получили: Боян Кркич  и Хавьер Маскерано.

Но о чудо во втором тайме команды забегали с удвоенной силой и особенно это удалось Альмерие, скажете вы? Да нет, они сделали все, что должна сделать профессиональная команда, когда ошибаются игроки обороны. Футболист гостевой команды Пьятти получил точтный, проникающий пас из середины поля и увидел находящегося рядом одного Мигеля Корону, отдал ему передачу, а тот приняв мяч забил гол в ворота Барсы, чего не удавалась напомню им сделать в этом сезоне, хотя пропустили до этого они в трёх личных встречах с Барселоной 16 голов. К слову первый гол матча случился на 50-ой минуте.

Но Барселона команда с характером и не может себе позволить, когда чемпионство так близко, упускать очки. И уже через три минуты после пропущенного гола  Месси, забывает пенальти. И тут команда засеяла, завелась, поймала кураж. У меня даже сложилось впечатление дежавю. На 64-ой минуте Барселона зарабатывает угловой. Лео Месси его подаёт прямо на Тьяго Алькантара и тот головой переправил мяч в ворота. Давно я не видел такого красивого гола с углового. И лишь бразильские кипер Альмерии стоял недоумевая, как такое вообще можно брать. Естественно, игроки Барсы поняли после забитого гола, что дело как говорится в шляпе и победа будет за ними уж не сможет 20-ая команда Ла-лиги забить второй. Так и случилось в итоге но уже в добаленное время Месси отыгрался, издевательски пройдя защиту, подошёл к воротам и забил гол. Таким образом матч закончился со счётом 3-1 в пользу Барселоны.

Очень порадовала игра команд с двух полюсов турнирной таблицы чемпионата Испании. Красиво, захватывающе и интересно!

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790