Прекрасное открытие домашнего сезона подарили своим болельщикам Крылья Советов.
Прерасное открытие домашнего сезона подарили своим болельщикам Крылья Советов.
 Составы:
С первых минут матча Локомотив взвинтил темп, создавая момент за моментом, но самарцы не стушевались и подхватили его, отчего игра пошла от ворот до ворот. Но, если атаки москвичей безуспешно  захлёбывались в защите крыльев, то самарцы доводили каждый из своих выпадов то до ударов по воротам, то до свободных, правда и там без забитых мячей.
Абсолютно равная, быстрая и разнообразная игра продолжилась и во втором тайме. Из всех игроков, которые проявляли невероятную активность, особо хотелось бы выделить Глушакова и Янбаева, которые проводили прекрасные контратаки по правому флангу и Самсонова, чётко отработавшего в обороне и создавшего несколько очень острых моментов в нападении, которые можно прировнять к голевым.
После тактической замены последнего на 60-ой минуте на защитника Абдулфаттаха, игра сместилась на половину Крыльев, штрафную которых Железнодорожники штурмовали то с правого, то слевого флангов, то по центру, не давая расслабиться ни самарцам, ни болельщикам. Хозяева быстро пришли в себя и снова начали огрызаться и к 80-ой минуте, с заменой Кириллова на Хуана Эскобара снова выровняли игру.
Именно эта замена и сыграла. Активность Эскобара на правом фланге привела к очередному угловому на 86-ой минуте, который наконец привёл к забитому мячу! Навес Малоша попытался прервать Гильерме, но выронил мяч, после чего Джоржевич пробил в дальний угол ворот. Первый и последний гол в матче.
У Локомотива было ещё несколько моментов, но ушедшие в глухую оборону хозяева не позволили сделать ровным счётом ничего в своей штрафной.
Заслуженная победа Крыльев Советов.  1:0 именно тот счёт, с которым, не смотря на обилие моментов, и должен  был закончиться этот увлекательнейший матч.

Составы:  Крылья Советов: 01. Алвим Маринато (G), 04. Иван Таранов, 46. Ибрагим Цаллагов, 03. Дмитрий Молош, 79. Ненад Джорджевич, 11. Антон Соснин, 14. Юрий Кириллов, 10. Сергей Кузнецов, 06. Олег Самсонов, 08. Владимир Приемов, 77. Нейц Печник.

Локомотив: 92. Раис Мболи (G), 49. Роман Шишкин, 55. Ренат Янбаев, 28. Ян Дюрица, 05. Тарас Бурлак, 08. Денис Глушаков, 10. Дмитрий Лоськов, 90. Маркес Битенкурт, 21. Дмитрий Торбинский, 18. Владислав Игнатьев, 11. Дмитрий Сычев.

С первых минут матча Локомотив взвинтил темп, создавая момент за моментом, но самарцы не стушевались и подхватили его, отчего игра пошла от ворот до ворот. Но, если атаки москвичей безуспешно  захлёбывались в защите крыльев, то самарцы доводили каждый из своих выпадов то до ударов по воротам, то до свободных, правда и там без забитых мячей. Абсолютно равная, быстрая и разнообразная игра продолжилась и во втором тайме. Из всех игроков, которые проявляли невероятную активность, особо хотелось бы выделить Глушакова и Янбаева, которые проводили прекрасные контратаки по правому флангу и Самсонова, чётко отработавшего в обороне и создавшего несколько очень острых моментов в нападении, которые можно прировнять к голевым.

После тактической замены последнего на 60-ой минуте на защитника Абдулфаттаха, игра сместилась на половину Крыльев, штрафную которых Железнодорожники штурмовали то с правого, то слевого флангов, то по центру, не давая расслабиться ни самарцам, ни болельщикам. Хозяева быстро пришли в себя и снова начали огрызаться и к 80-ой минуте, с заменой Кириллова на Хуана Эскобара снова выровняли игру. Именно эта замена и сыграла. Активность Эскобара на правом фланге привела к очередному угловому на 86-ой минуте, который наконец привёл к забитому мячу! Навес Малоша попытался прервать Гильерме, но выронил мяч, после чего Джоржевич пробил в дальний угол ворот. Первый и последний гол в матче. У Локомотива было ещё несколько моментов, но ушедшие в глухую оборону хозяева не позволили сделать ровным счётом ничего в своей штрафной. Заслуженная победа Крыльев Советов.  1:0 именно тот счёт, с которым, не смотря на обилие моментов, и должен  был закончиться этот увлекательнейший матч.

Анонс подготовил: Serfelitto