Голы

30 ' N. Lombaerts
54 ' R. Shirokov

Предупреждения

32 ' N. Valentic Зенит - Сибирь
56 ' M. Astafyev Зенит - Сибирь
77 ' A. Shulenin Зенит - Сибирь
89 ' I. Shevchenko Зенит - Сибирь

«Зенит» - Сибирь»
Последний матч 16.05.2010 Финал Кубка России «Зенит» - «Сибирь» 1:0
Казалось бы совсем недавно был Финал в городе Ростове где встречались «Зенит» и «Сибирь», но вот  уже наступил момент когда одним нужно защищать кубок, а другим звание финалиста того же кубка. В весенней встречи всё определил судья, который зафиксировал игру рукой у защитника Сибири и без колебаний поставил пенальти в ворота Ковалевски, а Роман Широков уверенно в свою очередь  это пенальти и реализовал. Сибиряки могли на последних минутах отыграться, но Николас Ломбертс спас свою команду от дополнительного времени, таким образом, команда под руководством Лучано Спалетти завоевала свой первый трофей. Не известно отдала ли команда Спалетти медали Адвокаату, Семшову, Погребняку и ещё нескольким людям.

«Зенит»
Если до перерыва в чемпионате все говорили что у команды идеальная защита, то сейчас этого не скажешь. Команда Лучано пропускает уже третью игру подряд, и не от самых сильных соперников. Зато теперь «Зенит» играет по привычному для всех болельщиков девизу, «вы забьёте, сколько сможете, мы сколько захотим».
Сегодня в Неоне определился соперник Зенита в 3 раунде Лиги Чемпионов. Из пяти возможный соперников, а ими были «Янг Бойз», «Селтик», ПАОК, «Гент» и «Униря» Зениту достался Румынский клуб Униря.
Сразу же после матча «Зенита» с Петербургским «Динамо», в минувший вторник игрокам дали специальный бюллетень, где нужно было поставить автограф, напротив той команды против которой хочет сыграть игрок, в третьем раунд плей-офф.

Итоги голосования игроков:
«Янг Бойз» – 4 (Ионов, Широков, Малафеев, Лазович) «Селтик» – 4 (Кержаков, Данни, Жевнов, Канунников) «Униря» – 3 (Файзулин, Губочан, Ламб) «Гент» – 1 (Ломбертс) ПАОК – 0
Не имеет значения – 4 (Зырянов, Анюков, Быстров, Денисов).
Матч с «Динамо» «сине-бело-голубые» уверенно выиграли со счётом 3:1 хотя и были недочёты, но Зенитовцы быстро от них избавлялись.

«Сибирь»
У Сибиряков дела налаживаются в Чемпионате России, если раньше казалось, что команда обречена на последнее место в турнирной таблице, то сейчас команда идёт, на 14 строчке имея игру в запасе.
В  1/16 финала кубка России «Сибирь» выиграла у «Авангарда» из Курска.  Авангард выигрывал уже на 10 минуте со счётом 2:0, после перерыва Сибиряки показали свой стальной характер, и на 87 минуте матча сравняли счёт. В дополнительное время, «Авангард » расклеился совсем, пропустив во второй дополнительной пятнадцати минутки, 3 безответных мяча. Таким образом «Сибирь» сыграет с Московским «Спартаком» в 1/8 финала.
У «Сибири» также определился соперник в Европе, правда, не в Лиге Чемпионов как у «Зенита», а в Лиге Европы, им стал клуб из Кипра «Аполлон». Если «Сибирь» дошла до финала кубка, то «Аполлон» выиграл его в Кипре.
Один из известных бывших футболистов «Аполлона» для Российского футбольного зрителя является Аруна Бабангида. Аруна провёл сезон 2009 в Краснодарской «Кубани». С 2010 Аруна игрок немецкого клуба «Майнц 05».Перед тем как придти в «Кубань» Бабангида играл именно в «Аполлоне».

Прогноз
Победа «Зенита» так как второй матч подряд «Зенит» выигрывает со счётом 3:1 простым методом предскажем счёт 3:1