Динамо - Ростов послематчевый обзор

На матч с Ростовом футболисты Динамо вышли в менее экспериментальном, по сравнению с предыдущим матчем составе. Центр обороны был занят Гранатом и Фернандесом, фланги Уилкширом и Ломичем. Полузащита номинально была представленна пятью игроками: Самедовым, Семшовым, Мисимовичем, Дуймовичем и Карякой. Кураньи в нападении. Гости же поменяли только Янкова: ВратарьРадич. Защитники: Хагуш, Салата , Окоронкво, Хохлов. Полузащитники: Калачёв, Блатняк, Ребко, Гацкан, Чеснаускис. Нападающий: Адамов.

Первый тайм прошёл за явным преимуществом москвичей, которые большую часть времени провели на половине Ростова, создавая момент за моментом, но с тем же успехом их не реализовывая. Задав с первых минут игры бешенный темп, не свойственный нашему чемпионату, тем более на старте сезона, Динамовцы проводили весьма разнообразные атаки, как фланговые с проходами до линии ворот, так и по центру практически без сопротивления Ростова,  в основном направленные на Кевина Кураньи, который был, пожалуй самым активным игроком на поле на протяжении всего матча.  Уже к двадцатой минуте он имел два прекрасных голевых момента, не считая остальных, менее опасных атак, но забить так и не смог. Так же, довольно весомую роль в игре москвичей сыграли угловые, которые им щедро дарили гости. Всё тот же Кураньи отмечал каждый из них ударом по воротам, но снова то мимо, то в руки Радича. К сожалению болельщиков Динамовцы, своей активностью смогли лишь дать гостям возможность вырваться вперёд по числу жёлтых карточек, которые не безпричинно, щедро раздавал судья. К концовке бело-голубые не выдержали набранного темпа и слегка сбавили обороты, но ростовчане не так и не смогли создать ничего опасного возле ворот Шунина, который пока оставался без работы.

Ко второму тайму команды подошли в тех же составах, но уже с большей мотивацией на игру. Наконец в игре появилась конкуренция. Динамовцы вновь взвинтили темп, который гости с успехом подхватили и даже создали два неплохих момента, но безрезультатно. На 50-й минуте преимущество хозяев вылилось в результат: после очередного стандарта возле штрафной Ростова Лиандро Фернандес замкнул навес на дальнюю штангу и открыл счёт в матче.
Казалось, что хозяева должны были бы дожимать противника, но начали допускать некоторую расслабленнось и, как следствие, ошибки, которыми опять дали надежду болельщикам Ростова на положительный исход матча.

Игра несколько успокоилась и шла в основном в центре поля, до тех пор, пока Ростов не начал расскрывать свою оборону, брешь в которой нащупал Семшов и, после очередного прохода по правому флангу, заработал пинальти на 74-ой минуте. На точку мяч поставил динамовский новичок Мисимович, который уже начал закрепляться в игре москвичей в роли плеймейкера. Вратарь угадал направление мяча и даже почти его отбил, но тот попал в перекладину и придательски закрутился в ворота. 2:0 Мисимовича с почином!

Москвичи опять снизили скорости и снова дали возможность атаковать Ростову, поэтому, гол в ворота Шунина, если и нельзя назвать очевидным, Хагуш навешивал от боковой линии на дальнюю штангу, после чего мячь залетел за шиворот вратарю, но закономерным на все 100%.
85-я минута 2:1 и надежда гостей на ничью. Но динамовцы всё-таки одержали заслуженную победу. Результат закрепил, вышедший на замену Воронин, на 90-й минуте, так же открывший счёт своим голам.

К сожалению, результат не полностью отразил игру бело-голубых, но всё же они победили и победили уверенно, с чем я их и поздравляю.