Наши клубы на старте сезона.

Начала сезона всегда ждёшь в предвкушение. Ожидаешь побед от любимой команды, всевозможных интриг, судейских скандалов и много чего сопутствующего отечественному футболу. Частенько бывало такое, что сезон начинался первым туром чемпионата еще, когда не было супер кубка и наши клубы не пробивались в весну еврокубков. В этом же году сезон начался с того, что четыре наших клуба стартовали в весенней части розыгрыша Лиги Европы. Все они шли к этому дню разыми путями, ЦСКА изначально стартовал в розыгрыше ЛЕ, по осени сделал это очень уверенно, Зенит допустил осечку в квалификационном раунде ЛЧ и вылетел в ЛЕ. Рубин и Спартак, так же вылетели из ЛЧ, но уже после группового этапа. Таким образом, старт нынешнего сезона ознаменован играми четверти клубов премьер лиги и это приятно. Давайте рассмотрим, как сложились эти матчи и оценим шансы всех четырёх клубов на выход в следующую стадию.

Рубин

Казанцам старт выпал самый сложный. Они начинали двух-матчевое сражение с голландским Твенте игрой на своём поле. Скитание по стадионам нашей необъятной страны продолжалось всё межсезонье. В Казани не хотелось команде играть изначально, что бы не «изничтожить» поляну в мороз. Стадионы в Кубани и Ростове отказали татарскому клубу. В итоге матч было решено проводить в Лужниках. И всё бы не чего, но ужасный мороз поставил под угрозу проведение матча. Только за час до матча стало известно, что он состоится. В итоге команды выходили как на пытку, ведь к моменту старта игры градусники показывали около 18 градусов мороза. Весь первый тайм голландцы привыкали к лютому морозу и синтетике Лужников, а казанцы нащупывали свою игру на старте стадиона. Во втором тайме голландцы более активнее вели себя на поле и как следствие тому выиграли матч со счётом 2-0. Хочется верить, что Курбан Бердыев придумает что ни будь в данной ситуации и Рубин в ответном матче покажет более уверенную игру и поборется с Твенте за выход в 1/8 финала. Где встретиться с победителем пары Зенит – Янг Бойз.

ЗенитЗенит же, как и ЦСКА со Спартаком, начали свой сезон выездными матчами. Петербуржцы играли с Янг Бойз. Весь матч имели преимущество, не только по тому что вели 1-0, но и по игре смотрелись сильней. Однако в последствие упустили на момент инициативу и к концу матча потеряли ничейный исход матча, пропустив гол на последних минутах.

У Зенита, положение дел намного лучше, чем у Рубина, так как ответную игру они проведут на своём поле, они смотрятся сильней своих оппонентов ну и стоит учесть что швейцарцы не выиграли ни одного выездного матча в этом году. Пожелаем им не нарушать сложившуюся традицию!

СпартакСпартак, по моему мнению, подарил нам самый интересный матч. Проигрывая после первого тайма   0-2, казалось исход матча предрешён, тем более два гола попавших в сетку ворот Андрея Диканя были очень похожи. Но во втором тайме игра потихоньку начала складываться и  в итоге за последние пол часа игры, москвичи забили ТРИ мяча в ворота Базеля и одержали волевую победу.

Пожелаем Спартаку удачи в ответном матче!

ЦСКААрмейцы выиграли греческий ПАОК с минимальным счётом, перенеся всю интригу на игру в Москве. По игре стало понятно, что москвичи выполнили задачу поставленную Слуцким. Не дать забить в свои ворота и по возможности забить самим.

ЦСКА находится, по моему в самом лучшем положение и должен проходить греков.