Мальмё 1 - 2 Спартак. Послематчевый обзор.

Российские клубы готовятся к старту сезона, если их большая часть имеет ещё около полутора месяца в запасе, то четверо наших представителей в ЛЕ уже совсем скоро начнут свои сезоны. Ведь около трёх недель осталось до старта весенней стадии ЛЕ. Совсем недавно Зенит проиграл в финале турнира в Дубаях, а ведь ни чего не предвещало беды! Впрочем речь в этой статье пойдёт о их непримиримых соперниках, московском Спартпке.

Красно-белые эти предсезонные сборы начали в Турции и провели там три контрольных матча. Два первых из них с Дачией и Рэд Булом они закончили в ничью, а вот матч с Рапидом был проигран с минимальным счётом 0-1. Далее Спартак перебрался в Испанию. Очень порадовало, что команда не просто продолжала предсезонный сбор, но и принимает участие в турнире Копа дел Соль. Ведь это хорошая подготовка к сезону. И первый матч на этом турнире Спартак выиграл у Мальмё из Швеции.

Те кто смотрел этот матч на нашем сайте, а livefootball.ws вёл его прямую трансляцию, те знают о новинках в составе Спартака. Ну а те кто пропустил данную трансляцию, сообщу что команда особо не претерпела изменений, а лишь усилилась за счёт игроков возвращённых из аренды и приобретённых Рохи, Махмудова и Валикаева. Первый очень непонятно вёл себя в первом тайме, но оно объяснимо тем, что он играл не на своей позиции. Махмудов, достался москвичам практически бесплатно из развалившегося Сатурна. Первые два, отыграли весь матч, а третий не появлялся на нём вовсе.

Сам матч можно разделить на два отрезка. Первый, когда команды забивали голы и второй это последние минуты матча. Всё остальное время запомнилось регулярной борьбой с ударами выше ворот и большим количеством фолов.

И так о первом отрезке. На 23-ей минуте провалились спартаковцы в обороне, Рохо зазевался, перешёл в центр, а Молинс получил заброс вперёд, вошёл в штрафную и пробил без шансов для Диканя в дальний нижний угол. Ошарашило такое начало, но уже на 25-ой минуте случился автогол. Комбаров с левого фланга сильно простреливал на Дзюбу, но до Артёма "круглый" не дошёл: Маркус Халсти внёс мяч в свои ворота, прерывая прострел. Третьего и последнего гола в матче пришлось подождать до 43-ей минуты. Стоит заметить, насколько слабы в первом тайме были фланги в защите "Спартака", настолько великолепно они работали в атаке. Комбаров слева прострелил на одинокого Дзюбу, который с пары метров переправил мяч в ворота. Никого из обороны поблизости от Артёма не наблюдалось. Так счёт стал 2-1 в пользу красно-белых.

Во втором тайме особо ярких моментов не было, тренеры обоих команд провели ряд замен. И вот одна из таких замен стала знаковой в матче. На 66-ой минуте Фёдор Кудряшёв, вышел вместо Парехи. Особо в матче он заметен не был, а на 89-ой минуте получил карточку жёлтую. Уже в добавленное время он же получил вторую и покинул поле. Отмечу, что доигрывал он последние секунды на поле без одной бутсы.

Шведам не хотелось проигрывать и они в последние минуты матча насели на ворота Спартака, но к голам эта осада не привела. Таким образом Спартак выиграл 2-1 и сыграет в ¼ Копа дел Соль с Норвежским Русенборгом, который выбил из турнира, недавних обидчиков Спартака, Рапид.

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790