Ливерпуль 2 -2 Эвертон. Послематчевый обзор.

Этот матч всегда привлекает своё внимание, поскольку на ряду всевозможных Английских дерби это не стоит на последнем месте. Ливерпульское дерби это всегда бескомпромиссная борьба. Итак о матче Ливерпуль – Эвертон.

Обе команды соседи по турнирной таблице и не даром о таких матчах говорят, что они за шесть очков, ибо выиграв этот матч, ты не только положишь в свою копилку три очка но и отнимешь столько же у преследователя.

На 29-ой минуте стал 1-0. Великолепно использовали свой шанс футболисты "Ливерпуля", сначала Кёйт пробил в нижний угол и голкипер "ирисок" спас свою команду, а затем Мейрелеш пробил с сумасшедшей силой, и тем самым вколотил игровой снаряд в сетку. Собственно о первом тайме и всё! Первый тайм шёл в равной борьбе и сложно, что то особое выделить из этого пиршества футбольного.

В самом начале второго тайма уже на 46-ой минуте Дистин счёт сравнял, обманув защиту Ливерпуля и выиграв борьбу за мяч при розыгрыше углового. А на 52-ой минуте провалилась оборона "Ливерпуля", Осман смог выполнить передачу сквозь двоих защитников "Ливерпуля", после чего мяч подхватил Бэкфорд, и в отличном стиле пробил мимо голкипера.

Матч шёл потихоньку к победе «ирисок», но на 68-ой минуте Дирк Кёйт забил пенальти и следующие 20 минут обещали быть особенными. Но забитых мячей мы так больше и не увидели. Матч так и закончился со счётом 2-2.

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790