Севилья 2 - 2 Боруссия Д. Послематчевый обзор.

Этот матч один из немногих, в последнем туре группового  этапа ЛЕ, в котором обеим командам нельзя проигрывать. Севилью устраивала ничья, а Боруссию нет. Матч судила русская бригада судей во главе с Алексеем Николаевым. Итак о матче.

Футболисты Боруссии начали активно играть с первых секунд. И уже на 2-ой минуте  Пищек промчал по родному флангу, с трудом не выпустил мяч за лицевую линию, навесил в штрафную, но никто из его партнеров не откликнулся на передачу и Палоп мяч зафиксировал. Лихое начало оправдало себя и на 4-ой минуте прошла атака гостей правым флангом, прострел ничем опасным не увенчался, зато на подхвате был Кагава, который не мудрствуя лукаво отправил мяч в угол ворот Палопа со вполне себе приличной дистанции.

Уже на 14-ой минуте активизировалась Севилья. Кануте скинул мяч на Ромарика, тот нанес удар в упор, Роман Вайденфеллер парирует. Через минуту  Алексис приложился по мячу издали, голкипер "Боруссии" был на месте, а добивание не принесло хозяевам успеха.

Севилья стала приберать инициативу по ходу матча к своим рукам и уже на 31-ой минуте Кануте мягко набросил мяч от угла штрафной площади, Фабиано выиграл "верх" у Суботича, затем непонятные действия в исполнении Пищека привели к тому, что Ромарик нанес с близкого расстояния удар по воротам! И был точен Ромарик Ндри! На 35-ой минуте счёт стал 2:1. Последовала передача в штрафную площадь Вайденфеллера с фланга, а Фредерик Кануте головой отправил мяч в дальний угол ворот! Отмечаем, что Пищек не сумел оказать борьбу на втором этаже Кануте.

На 38-ой минуте Марсель Шмельцер получает жёлтую карточку от российского арбитра за задержку времени. В конце первого тайма получил повреждение капитан хозяев Кануте. И случилась первая вынужденная замена от Мансано. Ренато выходит вместо Кануте. Пожелаем здоровья этому прекрасному футболисту. Таким вот красочным вышел первый тайм.

Второй тайм запомнился, тем что на 50-ой минуте произошла подача Сахина, Алексис не сыграл в мяч, ударил Суботич головой и забил гол. Далее тренеры обеих команд делали замены, причём если тренер немецкой команды делал это преследуя усиление атаки, то тренер Севильи выпускал на подкрепление защитников, усиливая оборонительную линию.

Испанцы тянули время, как могли, а немцы так и не смогли забить победный гол. В итоге увядающая Севилья пробилась в следующий этап Лиги Европы, ну а набравшая обороты Боруссия из Дортмунда вылетела из турнира. Вот такая несправедливость.

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790