Манчестер Юнайтед 1 - 0 Арсенал. Послематчевый обзор.

Этот матч из серии «супер». Ведь Манчестер Юнайтед и Арсенал это команды супер уровня. И играют они на результат всегда, не кому не хочется проигрывать.  О предматчевых раскладах, кратко. Арсенал подошёл к этой игре лидером чемпионата, но МЮ по потерянным очкам на первом месте. Так, что этот матч по сути, решает кто будет во главе таблицы.

В старте было, удивительно  не увидеть  девятого номера МЮ, Бербатова  Димитара. За то как всегда на поле любимый многим Андрей Аршавин и знакомый болельщикам Спартака Видич. Перейдём к матчу.

Начало игры в целом получилось равным, но всё же небольшой перевес  имели игроки МЮ.  Руни постоянно угрожал воротам  канонир,  к счастью для Арсенала безрезультатно. У противоположных ворот, активно действовал, Андрей Аршавин.  Первый, очень опасный момент возник на 23-ей минуте.  Нани после длинного заброса, продлил полёт мяча на правый фланг, Флетчер подавал в центр штрафной, где Скиллачи опередил Руни, но сбросил мяч прямо на Нани, который стрелял с 15-ти метров , но мяч пролетел в считанных  миллиметрах от дальней штанги.

На  30-ой минуте случилась ошибка арбитра. Свой угловой на левом фланге заработали и хозяева. Сперва подачу Нани отбили защитники, а затем Нани уже в атаке вторым темпом простреливал в штрафную, где мяч попал в руку Шамаху. Но  Уэбб побоялся указать на точку.  Андерсон Оливейро показал всем, что он бразилец, побегав немного без одной бутсы.

41-ая минута. Нани с правого фланга ворвался в штрафную площадь, откуда сразу пробивал по воротам - мяч задел Клиши и срикошетил на голову корейца Парк Чжи Суна, который не растерялся и направил мяч в левый верхний угол. Войцех Щясны как ни старался, но дотянуться не сумел. Счёт стал 1-0

Уже в добавленное время  Аршавин получил мяч на углу своей штрафной, после чего начал слишком долго думать, мяч потерял, после чего грубо сыграл прямыми ногами в подкате против Флетчера. Жёлтая карточка россиянину и опасный штрафной для хозяев, который ни чем не закончился. Собственно о первом тайме всё!

На 57-ой минуте  Насри  пробил  от левого угла штрафной площади в дальний нижний угол, Ван дер Сар отбил перед собой - на добивание торопился Шамах, но с разворота он пробил не очень удачно, и Видич в подкате отбил мяч на угловой. Далее Арсен Венгер, понимает, что деваться уже некуда, проводит двойную замену. 64' минута - двойная замена в составе "Арсенала", вышли: Сеск Фабрегас и Робин Ван Перси, ушли: Томаш Росицки и Джек Уилшер

73-ья минута  Клиши стелился в подкате против Нани, который пробрасывал мимо него мяч, который попал в руку французу. Жёлтая карточка  Клиши и пенальти.  Уэйн Руни хотел вколотить мяч под перекладину, но на пару десятков сантиметров мяч перелетел через перекладину.

78-ая минута замена в составе "Арсенала", вышел Тео Уолкотт,  вместо  Андрея Аршавина. Очень разозлился Арсен Венгер на все неудачные действия Андрея, и последний эпизод стал последней каплей для наставника гостей.

Вот собственно говоря и всё. Арсенал, не смог даже сравнять, а МЮ продержал преимущество в один мяч, весь второй тайм.  Таким образом, Манчестер Юнайтед возглавил турнирную таблицу. Арсенал он опережает на два очка и имеет матч в запасе.

Послематчевый обзор подготовил: Serega 070790