Сможет ли Гвардиола, изменить статистику Анчелотти?

Довольно нестандартное заглавие для полу финала Лиги Чемпионов как таково, но сейчас всё поясню. Всё дело в том, что «Папа Карло», такое прозвище у Анчелотти, ни разу за свою тренерскую карьеру не проигрывал Баварии. Таких матчей было всего шесть, не считая игры в Мадриде, и 4 раза его подопечные выигрывали, и два раза сводили матч в ничью. Но 8 матч будет наверно одним из самых сложных и принципиальных, ведь на кону выход в финал Лиги Чемпионов. Если Бавария его выигрывали в прошлом году, то Реал уже 4 сезона подряд не может выйти в этот самый финал, останавливаясь в шаге от него. В прошлом году помешала другая немецкая команда из Дортмунда, я думаю, вы поняли о ком речь, но в этот раз соперник не менее сильный. Как оно будет, и сможет ли Хосеп Гвардиола, пройти команду Карло Анчелотти, тем самым, нарушив его безупречную статистику по отношению к Баварии, увидим уже во вторник на Альянц Арене в Мюнхене.

Переходим к потерям команд перед игрой. У Немцов, не сыграют Тьяго Алькантра, Шакири и Том Штарке. Зато возможно выйдет Рафинья, который пропускал игру в чемпионате из-за дисквалификации. Хотя то, как он сыграл в первой игре, мне кажется, лучше б играл Лам на правом краю, но об этом позже. У Реала не выйдет точно Хесе, он выбыл уже давно и до конца сезона, а также Арбелоа не сможет принять участия. Что же касается  Хедиры, то его участие в матче под вопросом. Зато точно сможет выйти с первых минут полностью восстановившийся Марсело, который уже сыграл целый матч против Осасуны в чемпионате. Потерь, безусловно, больше у Баварии, но они обладают такой шикарной скамейкой запасных, что потери данных игроков вряд ли будут сильно ощущаться, так что «сливочным» не стоит радоваться.

Их последние матчи в чемпионатах закончились их победами с большим счётом. Испанцы дома обыграл Осасуну 4-0, а Бавария уделала Вердер со счётом 5-2. Если по игре мадридцев каких-то особых претензий нет, то вот игра Баварии немного насторожила. Ведь команда начала  первый тайм очень вальяжно и неуклюже, за что пропустила два мяча от Вердера. Всё-таки сказывается то, что команда завоевала давно чемпионские медали и не может настроиться должным образом на игру с самого начала, как бы с Реалом такого не произошло. Но во втором тайме, Бавария показала, что это за команда, и очень легко в своих лучших традициях забила 4 безответных мяча. По большому счёту, в этой игре настоящую Баварию мы видели лишь во втором тайме, а до этого была слабая тень, или двойник.

Их будущее противостояние, это, безусловно, праздник футбола. Но он легко может испортиться, из-за того, что Реал может всей командой стать в защиту, а Баварии не всегда удаётся пройти такую защиту. Но мне кажется не в этой игре. Ведь такой игрок как Роналдо вряд ли захочет, все 90 минут оборонятся, да и Бэйл ему поможет создать что-то опасное у ворот противника. От чего нас ждёт такое же противостояние, как и в Мадриде. Бавария будет владеть мячом, а Реал играть на контратаках. Главное чтоб «Пеп» не спижонил в отношении правого края обороны. Ведь если вы помните, в этом сезоне он передвинул Лама в центр поля, как опорника, а на правый фланг место него поставил Рафинью. Игрока всё-таки не плохого, но не того уровня что Лам. Во всех серьёзных и ответственных играх этого сезона, он Лама возвращал назад на свой родной фланг, даже в игре 1/8 против Арсенала. Но в играх против Манчестера, он решил оставить Рафинью справа, а Лама выпустил в центре, думал что прокатить, и оно прокатило. Но в игре с Реалом его просто размазали по газону. Рафинья проигрывал все, что только можно, из его зоны прошла атака, после который был забит единственный мяч в игре. А вспомните, когда Роналдо имел сто процентный момент, но ударил выше ворот. Это тоже был сделан навес с фланга Рафиньи. Даже в игре с Боруссией, дортмундцы уже указали Гвардиоле о слабом месте, в лице Рафиньи, проводя одну атаку за другой через его фланг, больше того, в конце того матча его и вовсе удалили. И всё равно после этого он ставит его на правый фланг, мне кажется это либо его пижонство, либо какая-то недоработка. Думаю, в игре в Мюнхене справа всё же сыграет Лам, а ежели нет, «галактикос» могут этим воспользоваться на все сто процентов.

Но кто бы то не вышел на той или другой позиции, нас без сомнений ждёт очень интересный и нервный матч, ведь играют одни из лучших футбольных клубов не только Европы, но, наверное, и всей планеты, так что не пропустите это зрелище во вторник.

Автор: Николай Лукин