ПСЖ уже в ¼, а сможет ли Сити туда пройти?

Из матчей, которые состоятся в среду, есть, пожалуй, одна команда, которая уже прошла дальше. Не буду забегать вперёд, но, наверное, никто не верит в «камбек» Байера в столице Франции. Даже известная букмекерская контора William Hill, готова увеличить любую сумму того, кто поставит на проход Байера, в 51 раз! Это таки довольно много. Но обо всём по порядку.

И так, ПСЖ принимает дома немецкий Байер. Вот это именно тот матч, который для команды из столицы Франции, скорее всего, будет формальным. Я уверен, что Лоран Блан не будет выпускать полностью второй состав, а лишь немного его изменит, дабы дать отдохнуть лучшим игрокам, но Ибрагимовича мне кажется, на минут 50-60  всё же выпустит. Он сейчас в прекрасной форме, и думаю, свой гол Байеру забьёт. В свою очередь «фармацевты» в последнее время немного сдали. Это видно по игре команды, и конечно же, по результатам. Команда не знает вкуса побед уже 6 матчей к ряду, последняя их «виктори» была 7 февраля. В то же самое время, ПСЖ уверено обыгрывает всех у себя в чемпионате. В последнем туре без труда на Стад Арман Сезари, была обыграна Бастия, со счетом 0-3. К тому же «парижане» перешли отметку в 100 забытых мячей в этом сезоне во всех турнирах, что является большим успехом для клуба, который подобной чести удостаивается впервые в своей истории. Кстати, ПСЖ стал третьим клубом в этом евро сезоне, который перешагнул отметку в 100 мячей. До него это сделали Реал и Барселона, и скорее всего, сделает Бавария и Манчестер Сити. Есть ли какие то шансы у Байера, ответ очевиден, их практически нет. Я думаю Сами Хююпия, это и сам понимает, и не будет «убивать» команду на все 100 %, крича им выиграть любой ценой. Для «фармацевтов» лучше всего отдохнуть, перед очень важными играми в чемпионате, в котором команда может пролететь мимо Лиги Чемпионов. Вот это действительно будет очень сильный удар по команде. А вылет от гораздо сильнее команды вроде ПСЖ, никто не будет рассматривать как катастрофу. Просто уровень команд очень разниться, да и опыта у «парижан» в разы больше.

Дальше у нас на очереди противостояние Барселоны и Манчестер Сити. У обеих команд, на выходных произошло фиаско. Барселона в субботу проиграла сенсационно в чемпионате Вальядолиду, с минимальным счётом 1-0, и уступила второе место в Примере Атлетико. А вот у «горожан» трагедия то, по более будет. Они проиграли в четверть финале кубка Англии, Уигану. Именно тому, которому в прошлом году проиграли финал Кубка Англии на Уембли. Причём если разобраться, проиграли, то по делу, со счётом 1-2. В первом тайме, команда вышла на прогулку, и не создала вообще опасных моментов у ворот Уигана. Зато Демичелис, привёз пенальти в свои ворота, нечего не напоминает? Правда, в этот раз без удаления. Начало второго тайма, быстрая контр атака «латикс», и они уже впереди 0-2, и это на Этихад, ущипните меня. И только после этого, а также после тройной замены, я начал узнавать Манчестер. Один мяч они отыграли, а вот на больше не хватило. Я надеюсь, я б даже сказал, я уверен, что Пеллегрини скажет, что надо команде, и в Испании, это будет совсем другой Манчестер, который мы привыкли видеть. Тот Манчестер который обыгрывал Баварию на Альянц Арене, и которому под силу выбить Барселону с Лиги Чемпионов. Хотя для воплощения второго, нужно ой как много. Ну с другой стороны, у команды есть очень хорошие игроки, который могут забивать, создавать и разыгрывать шикарнейшие комбинации, а если учесть что Барселона сейчас не «ах ти» в обороне, то в этом матче может всё что угодно произойти. Так что в ближайшую среду, будем смотреть на этот, несомненно, очень интересный матч, и болеть каждый за своего фаворита.

Автор: Николай Лукин