--->
Игра за 1 место!

В последний раз, они выигрывали Примеру 18 лет назад. В далёком 1996 году, Мадридский Атлетико побеждал в главном турнире Испании. Тогда ещё команда Молины, Пенева и «Кико» показывала фантастический футбол. И вот сезон 2013/2014 годов и Мадрид снова может завоевать титул сильнейшего клуба Испании, как третья сила данного чемпионата.

Как ни крути, но в чемпионате Испании всё же возникла третья сила, которая реально может бороться за чемпионство. Да и в Лиге чемпионов есть все шансы пройти в следующий раунд, всё же Милан сейчас не такой грозный как десять лет назад. А это значит, что команда не случайно делит 1-2 место с Барселоной. Я вспоминаю двухтысячные годы, когда Депортиво и Валенсия, раз по разу кусали Реал и Барсу, и изредка завоевывали чемпионство. Ведь начиная с 2004 года, чемпионство делят между собой Реал и Барселона. И вот наконец-то появилась команда, которая реально может, не то что может, а она уже сейчас составляет конкуренцию грандам. И в случаи победы, может реально выиграть чемпионат. Скамейка запасных это позволяет, календарь неплохой, главное выиграть, и от радости не потерять голову.

Безусловно, команда Симеоне показывает очень хороший и красивый футбол. Они не случайно, как и Барса выиграли по 16 игр при одной ничье и одном поражении. Самое главное, что они взяли верх над одним из главных конкурентов в борьбе за чемпионство. Я думаю, вы догадались о ком речь. Это Реал, который был повержен у себя дома на Сантьяго Бернабеу, со счётом 0-1. Гол забил, наверное, самый лучший игрок матрасников на данное время, это Коста, с паса не мене важного игрока для состава, Коке. Говорить про ту игру можно много, но не вижу смысла, ведь прошло уже боле трёх месяцев, опишу её в два предложения. Реал проиграл начало матча, и пропустил полностью заслуженный мяч. А в оставшееся время, Атлетико великолепно сыграл в защите, не давши галактикос сравнять его. Вот и всё!

У матрасников всего одна серьёзная потеря перед игрой с Барселоной. Это правый крайний защитник, Хуанфран. То ли игрок взял удачу за хвост, то ли Диего Симионе что-то ему сказал на ушко, но в этом сезоне игрок показывает великолепную игру, как бы заново расцветая. Хуанфран пропускает игру из-за перебора жёлтых карточек. В игре с Малагой, которая складывалась довольно тяжело, он и схлопотал «горчичник». А что вы хотите, если Малага играла в пять защитников, и двух опорников, такой мини автобус в штрафной. Атлетико давило весь матч, но забило только на 71 минуте, отличился Коке. Команда как всегда брала своей организационной игрой в центре поля, где складывается такое чувство, что каждый знает, что он должен делать в любой ситуации. На неделе в кубковом матче протии Валенсии на выезде, играл наполовину второй состав. Симионе, даже использовал другую схему, вместо привычных 4-4-2, играл по 4-2-3-1. Видимо дал отдохнуть атакующей линии команды в преддверии одного из главных матчей первой половины сезона. Полностью с ним согласен, ведь оборона Барсы, сейчас дырявая как «сито», этим грех не воспользоваться.

Я не вижу смысла описывать игры команды в прошлом году, ведь эти матчи проходили более двух недель назад, и многое уже изменилось, ведь я пишу не аналитическую статью за определённое время. Так что переходим к действующему чемпиону Испании, каталонской Барселоне.

Для всех болельщиков Барсы, главная новость, это выход на поле Месси. В кубковом матче, он заменил Иньесту на 64 минуте. Провёл на поле 27 минут и забил два гола за последние три минуты мачта. Что может быть лучше, это подтверждает, что он набирает форму. Да, это, безусловно, главная новость для всей Каталонии, особенно в преддверии важнейшего матча с Атлетико Мадрид. И опять противостояние Мадрида против Каталонии, как не Реал, так Атлетико))) Барсе везёт в этом отношении.

В кубковой игре, у Барселоны не было в заявке Неймара. Хотя как по мне, ему нужно было предоставить время, перед матчем с Атлетико. Ведь в матче прошлого тура против Эльче, Неймар вышел всего на 10 минут, и запомнился неплохой комбинацией с Иньестой, которая привела к нарушению правил, но арбитр, к сожалению, не назначил «чистый» пенальти. Что касается Неймара, у меня складывается такое впечатление, что он не входит в планы Херардо Мартины. За такие деньги, уж больно мало времени он находится на поле.

Главная задача Атлетико, удержать Месси, если он выйдет. Удержать точно так же, как они удержали Роналдо. Вы скажете, это очень тяжело удержать Месси, но ведь Бавария в прошлом году смогла это сделать. И вторая задача, это показать свой лучший футбол, лишь при условии соблюдения этих двух пунктов, матрасники смогут добыть важнейшие три очка для себя. Я уверен, что нас ждёт очень интересный и захватывающий матч на Висенте Кальдероне в субботу вечером!