Ох, уж эта Италия!

Разбор полетов по окончании 18-го тура чемпионата Италии по футболу.  Анализ основных матчей игрового промежутка и взгляд в будущее.

1. Дерби в Турине.

Как и прогнозировалось многими, “Ювентус” одержал заслуженную победу над “Ромой”, со счетом 3:0. Скажем следующее – не так плохо смотрелась “Рома”, как превосходно играли “черно-белые”. Но нельзя не отметить то, как подопечные Руди Гарсии начали эту встречу – уже в начале игры гости оказывали огромное давление на своих соперников, тем самым первые опасные моменты у ворот Буффона стали возникать спустя несколько минут от стартового свистка. “Зебры” еле успевали отбиваться от напора “Ромы”, но это продлилось не долго, ибо первая контратака “Ювентуса” увенчалась взятием ворот - Карлос Тевес получил мяч в штрафной и, оставив не у дел защитника, отдал передачу на Видаля, который вколотил мяч в ближний угол ворот. После пропущенного мяча, “волки” вновь понеслись вперед, но извлечь выгоду из этого не сумели. Остатки первого тайма прошли в обоюдной борьбе, и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме “Ювентус” полностью доминировал, и, на 49-й минуте после подачи Пирло, Бонуччи замкнул этот блестящий навес, тем самым удвоив преимущество своей команды, а “Рома” практически не атаковала на протяжении второго тайма. После 70-й минуты встречи начался настоящий спектакль – сначала был удален Де Росси, жестко подкатившийся в ноги Кьелини, а после подачи штрафного  на втором этаже отлично сыграл все тот же Кьелини, а Кастан вынес мяч рукой с линии ворот , привезя в ворота своей команды пенальти и получил прямую красную карточку. 11-ти метровый реализовал Мирко Вучинич, установив окончательный результат игры 3:0.

2. “Дьяволы” проснулись?

“Милан” уверенно забрал 3 очка в матче против “Аталанты” на своем домашнем стадионе Сан-Сиро, зафиксировав результат 3:0. Матч проходил, если так можно выразиться, в одну калитку – хозяева поля полностью переиграли своих соперников, ну а главным героем матча стал Кака, полузащитник “Милана”. Бразильский игрок оформил дубль, затем отдал голевую передачу на Кристанте, а первый гол Кака в этом матче стал его 100-м мячом за “Милан”. Команда Массимилиана Аллегри поднялась на 11-ю строчку в турнирной таблице. Само собой, результат команды очень далеко от отметки “удовлетворительно”, но по крайней мере еще не все потеряно для “красно-черных”.

3. Коротко об остальном.

В Риме закрывали тур “Лацио” и “Интер”. Откровенно говоря, матч получился вялым – команды были совсем не активны, наблюдался огромный процент брака как у одних, так и у других. На 81-й минуте был забит единственный в матче гол, в ворота “Интера” – Антонио Кандрева навесил в штранфую, и Мирослав Клозе замкнул эту передачу, тем самым вырвав для своего клуба 3 очка.

4. Подведем итоги.

“Ювентус” укрепил свои позиции, увеличив свой отрыв от “Ромы” до 8 очков, команда Раффаэля Бенитеса занимает 3-е место в чемпионате, а “Интер” не воспользовался шансом попасть в пятерку лидеров.Итак, результаты оставшихся игр 18-го тура Серии “А”:

“Кьево” – “Кальяри” 0:0

“Фиорентина” – “Ливорно” 1:0

“Наполи” – “Сампдория” 2:0

“Удинезе” – “Верона” 1:3

“Парма” – “Торино” 3:1

“Дженоа” – “Сассулло” 2:0

Катания” – “Болонья” 2:0

Автор: Станислав Иткин. Фото с сайта Sports.ru